Версия для печати
11.07.2019 16:28

В Уйском районе, в селе Аминево, отметили Сабантуй

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На национальный праздник прибыли земляки из Челябинска, Санкт – Петербурга, Ноябрьска, Сургута, Нягани и других городов, а также из соседней Башкирии.

 

С Сабантуем поздравили гостей и аминевцев глава муниципалитета Вениамин Владельщиков и глава поселения Веция Сафарова.

На празднике работали - национальная кухня, торговые ряды библиотеки и клуба села Аминево. Гости из соседних районов потчевали аминевцев и всех желающих кумысом и бузой.

На спортивной площадке проходили соревнования по борьбе (куреж), где победителем стал Вадим Юмашев. Ему торжественно был вручен в награду баран. Второе место в этом виде спорта занял Ринат Закиров, а третье – Марат Колмурзин. Также аминевцы активно участвовали в боях на буме, в беге и перетягивании каната.

На праздничном мероприятии любой желающий мог выступить у «свободного микрофона».

В концертной программе выступали артисты из Миасса, участники художественной самодеятельности из Кидышевского и Аминевского Дома культуры, также хореографическая группа из Аминевской школы.

На центральной сцене были вручены Почетные грамоты главы поселения за добросовестный труд педагогам Аминевской школы – Зое Васильевне Абдразаковой и

Софье Шамильевне Абдрезаковой. Благодарственные письма получили самые активные жители поселения, помогающие в благоустройстве сел Аминево и Магадеево, а также имам Аминевской мечети Динарис Газизов.

Памятные подарки были вручены участникам драматического кружка Зайнутдину Хусаинову, Галие Давлетшиной, Гаяз и Савии Мунасыповым, а также труженикам поселения.

Прочитано 1441 раз