Версия для печати
15.02.2019 12:14

В Уйском отметили юбилей вывода советских войск из Афганистана

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня вся страна отмечает 30 лет со дня окончания афганской войны

 

На митинге, посвященному Дню вывода советских войск, почтили память павших на войне в Афганистане. К памятнику воинской славы защитников интересов и целостности государства участники боевых действий и гости мероприятия возложили цветы.

- Мы чтим память солдат и офицеров, которые ценой своей жизни не дали распространиться терроризму и экстремизму на территорию нашей родины, - говорит заместитель главы Уйского муниципального района Елена Марамзина. – Мы преклоняем колено перед вами, воины-афганцы, за ваше мужество и героизм.

Затем, в ДК «Колос» состоялось награждение воинов-интернационалистов юбилейными медалями и грамотами.

Медали и грамоты вручили Наилю Колмурзину, Сергею Оськину, Юрию Подшивалову, Александру Скрябину, Андрею Папуша, Виктору Приданникову, Владимиру Плотникову, Виктору Суганову и другим афганцам.

Грамотой и подарками за хорошее воспитание погибшего в Афганистане Александра Лакирева наградили Михаила Дмитриевича Старкова.

- За то, что вы вложили в него всё самое доброе, светлое, что он на самом деле был защитником своей родины, сегодня мы сделали вам подарок. Он не заменит вашу боль, но пусть это будет частичкой добра в вашем доме, - говорит депутат Уйского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Усцелемова.

Прочитано 840 раз