Версия для печати
13.03.2019 16:26

В Уйском районе готовятся к «большой воде»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня губернатор Борис Дубровский на областном совещании поручил главам муниципалитетов подготовиться к паводку

 

«Прогнозы синоптиков подтверждаются. В этом году весна наступила рано, наблюдается двухнедельное опережение среднегодовых температурных значений. Необходимо мобилизоваться», – поставил задачу главам муниципальных образований губернатор Челябинской области Борис Дубровский

В Уйском районе 11 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, где приняли меры, которые снизят риск паводка.  

Например, в Аминевском поселении решено  приготовить плавсредство или технику высокой проходимости.

В Беловском предусмотреть очистку обводных каналов на трех гидротехнических сооружениях, уточнить  количество щебня. В Вандышевском поселении  согласовать график «сработки» нижнего пруда  с Белово.

Администрация Кидышевского поселения должна знать    количество  подтопляемых домов и жильцов во время паводка, позаботиться об их размещении и питании.

Глава Ларинского поселения должен  предоставить график сработки водоемов на реках Агыр и Кулахты, «охотничий» в с. Ларино.

В Масловском поселении следует  предусмотреть очистку обводных каналов на гидротехническом сооружении.

Петропавловке дали задание  посчитать число подтопляемых домов и рассчитать  объемы щебня необходимые для укрепления ГТС.  

В Соколовском поселении нужно  предусмотреть плавсредство или технику высокой проходимости в с.Булатово, предоставить график сработки прудов  в д.Никольское и п.Мирный.

.С  4 апреля по 15 апреля о ситуации во время прохождения паводка на территории поселения сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу ежедневно.

Начальнику сектора по ГО и ЧС Владимиру Ермолину с 15 марта по 15 апреля проводить обследование водоёмов Уйского района с выездом на место.

27 марта по всей территории области будут проверены системы экстренного оповещения.

 Безопасность южноуральцев будут обеспечивать свыше 10 000 специалистов, 2010 единиц техники, включая 162 единицы плавсредств, два вертолета и два самолета.

Прочитано 765 раз