Версия для печати
15.03.2019 11:18

В Челябинской области будут обучать граждан предпенсионного возраста

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Специалисты 37 областных центров занятости населения проведут информационные мероприятия для южноуральцев и работодателей региона.

 

С 14 по 29 марта специалисты служб занятости девятнадцати муниципальных образований ответят на вопросы по «горячей линии».

Жителям нашего региона расскажут о возможности  граждан предпенсионного возраста бесплатно обучиться по востребованным на рынке труда навыкам и компетенциям.  

Также жители смогут посетить ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Будут проводиться тематические групповые и индивидуальные консультации.  Состоятся межведомственные совещания с  представителями территориальных администраций, Управлений социальной защиты и отделений пенсионного фонда. Для работодателей и представителей кадровых служб организуют совещания «Клуба кадровиков». Более пятисот мероприятий пройдет в нашем регионе в рамках информационной компании «Старшее поколение может учиться!».  

Подробный план мероприятий кампании можно посмотреть на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru 

Прочитано 604 раз