Версия для печати
18.03.2019 16:13

Уйский район на конкурсе «Ученик года» представляет Александр Рудаков

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня в Челябинске проходит церемония открытия областных состязаний, ее посетил губернатор региона Борис Дубровский

 

В этом году в финал конкурса «Ученик года» вышли 49 школьников, среди них ученик Уйской средней школы Александр  Рудаков.

- Саша хорошо учится и активно занимается спортом. В седьмом классе он раскрыл в себе актерский талант, принимая участие в театральных постановках педагога Татьяны Кастрицы, - рассказывает об участнике директор школы Галина Приданникова. – Кроме этого, он активный участник районных мероприятий, волонтер и просто хороший парень.

Сегодня Александр Рудаков в числе остальных участников пообщался с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Глава региона поинтересовался, откуда приехали участники и пожелал им удачи. 

«То, что вы стали участниками и вышли в финал областного конкурса «Ученик года – 2019» – важный результат, которым вы можете гордиться. Вы представляете сейчас родной город или район, за вас будут болеть – это большая ответственность. По итогам конкурса, мы выберем лучшего ученика, который будет представлять всю Челябинскую область, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский, обращаясь к участникам конкурса. – Наш регион достоин того, чтобы звучать на уровне всей страны как передовой. Это тот регион, где вам жить, где вы сможете реализовать любые свои начинания».

Участникам «Ученика года» предстоит пройти десять испытаний, среди которых краеведческий конкурс и конкурс-портфолио.

Победитель представит Челябинскую область на межрегиональном конкурсе «Ученик года», который пройдет в Ульяновске.

Прочитано 874 раз