Версия для печати
15.04.2019 16:13

Положение спортивного конкурса "Забег в ползунках"

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Положение о  проведении  мероприятия «Забег в ползунках»

 

1. Общие положения

1.1. Мероприятие проводится в ДК «Колос», 20 апреля 2019 года. Начало соревнований в 10:00. Организатор – АНО «Редакция газеты «Колос».

1.2. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения «Забега в ползунках» - далее  Мероприятие; устанавливает требования к его участникам; регламентирует порядок определения победителей, призёров и их награждение.

2. Цель Мероприятия-пропаганда здорового образа жизни с малых лет;

- приобщение детей к спорту;

- укрепление семейных ценностей;

- укрепление эмоциональной связи внутри семьи;

- поддержка совместной семейной деятельности;

- популяризация и поддержка традиций проведения семейного досуга.

3. Условия

Участие в Мероприятии могут принять дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Взрослые могут помочь ребенку преодолеть расстояние при одном условии – до ребенка нельзя дотрагиваться, можно только ползти или бежать рядом с ним, заманивать его любым предметом (игрушка, гаджет и т. д.), воодушевлять словами. 

Каждый забег начинается со стартового сигнала ведущего. До момента стартового сигнала все участники должны находиться перед стартовой линией.

Все возрастные группы стартуют по порядку. По команде судьи участники забега выстраиваются на линии старта и начинают забег по его сигналу. Необходимо как можно быстрей преодолеть дистанцию. В одной возрастной категории определяется один победитель. Участники без номера к участию не допускаются. 

3. Регистрация для участия в Мероприятии 

Регистрация участников проходит в спортивном зале ДК «Колос» перед началом «Забега в ползунках». Начало регистрации – 9:30

Участники получают номер, также и указывают номер дорожки, по которой пройдет их дистанция.

4. Ребенок может принять участие в одной из трех групп: 

1 группа «Ползунки» – с 6 месяцев до года (дети ползут дистанцию),

2 группа – «Первые шаги» от 1 года до 1,9 лет (дети бегут дистанцию),

3 группа – «Бегунки» с 1,10 до 2,2 лет (дети бегут дистанцию)

4 группа – «Шустрики»  с 2,3 до 3 лет (дети бегут дистанцию)

Для взрослых, пап, дедушек и других родственников малыша победителя определяют в номинации «Каталочка» (бег с коляской на скорость с прохождением «змейки».Без ребенка!)

5. Ответственность родителей участников

5. 1. Каждый из родителей, подавший заявку на участие в соревновании, тем самым подтверждает, что понимает все возможные последствия участия ребёнка в массовом мероприятии  (испуг ребёнка от большого количества людей и шума, инфекции, передающиеся воздушно – капельным путём). Возможные бытовые и гигиенические проблемы (кормление, переодевание ребёнка и т. д.) во время проведения соревнований родители решают самостоятельно.

5.2. За физическое здоровье участников ответственность несут родители. Они единолично принимают решение  - выпускать ребенка на дистанцию или нет. 

5.3. Родители, приняв участие в данном мероприятии, дают согласие на публикацию и использование материалов с фото - и видеосъемок в дальнейшем на усмотрение Организатора

Награждение 

Победители и призеры соревнований награждаются ценными призами, дипломами. Особо отмечаются дети, занявшие первое место в своей возрастной группе.

Кроме того, среди всех участников определяются победители в следующих номинациях:
- самая активная и яркая группа поддержки

- самый крутой водитель коляски (для этого испытания нужно принести с собой собственную коляску).

Оргкомитет

 

Прочитано 1385 раз Последнее изменение 17.04.2019 13:29