Версия для печати
14.05.2019 13:20

Челябинская область рассказала о своих экспортных возможностях в Китае

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава региона Алексей Текслер принял участие в круглом столе в рамках выставки «Шелковый путь» в городе Сиань

 

Круглый стол был посвящен перспективам российско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Челябинская область презентовала китайским партнерам свои возможности в этой сфере.

«Сегодня регион занимает первое место в России по производству макаронных изделий, второе - по производству мяса птицы и третье - по производству куриных яиц. Предприятия Челябинской области заинтересованы в поставках в КНР профицитной сельскохозяйственной продукции глубокой переработки», - отметил глава региона Алексей Текслер.

Представители Китая в свою очередь обратили внимание на широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, что выпускается в нашем регионе.

Больше всего шансов отправиться на экспорт в азиатскую страну имеют наши макароны, крупы, мука и мясо всех видов.  Перспективные направления - экспорт растительных напитков, тепличной и молочной продукции, зернобобовых и масличных культур.

Делегация из Челябинской области предложила рассмотреть вопрос о сокращении сроков проверки качества продуктов с Южного Урала и увеличить число контролирующих институтов, чтобы экспорт шел быстрее и в большем объеме.

Прочитано 712 раз