Версия для печати
21.06.2019 15:21

Дорогу Уйское-Мирный посетила специальная комиссия и дорожная лаборатория

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Она признала, что недавно проведенный ремонт одного из участков, требует доработки

 

По приглашению главы Уйского района Вениамина Владельщикова на одной из самых проблемных дорог муниципалитета работала специальная комиссия. В ее состав вошли подрядчики, занимающиеся ремонтом и обслуживанием этой трассы, представители Законодательного собрания Челябинской области и министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Глава района Вениамин Владельщиков показал комиссии состояние дороги, которая находится в областном подчинении. Ревизоры проехали по всей трассе, от нулевого до 55 –ого километра.

Итогом поездки стало решение об устранении дефектов, которые выявили уже на вновь отремонтированном участке дороги. Подрядчику рекомендовано засыпать ямы и выровнять поверхностный слой. На участке после реконструкции уже появился крупный щебень.

Кроме того, не устроило комиссию и большое количество пыли на этом же отрезке дороги Уйское – Мирный. Это может быть последствием использования некачественной щебеночно-песчаной смеси. Ее для анализа отобрала дорожная лаборатория.

Контролировать ход работ будет Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

- Комиссия осмотрела всю трассу, - говорит глава района Вениамин Владельщиков. – Замечу, что проектно-сметная документация по ремонту готова на каждый участок  от Уйского до Мирного. Ждем выделения дополнительного финансирования.

Добавим, что комиссия побывала также на дороге Уйское – Вандышевка, помимо этого ревизорам рассказали о состоянии и продемонстрировали снимки трассы Нижнеусцелемово – Кидыш.

Прочитано 596 раз