Версия для печати
24.06.2019 14:40

Вениамин Владельщиков: «Наша главная задача – обеспечить жителей Уйского водой»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В райцентре, на улице Островского, 21 июня запустили насосную станцию третьего подъёма

 

В связи с тем, что оборудование проходит настройку, могут быть перебои с водой. Жителей Уйского просят с пониманием отнестись к ситуации и набраться терпения.

Чтобы избавить жителей Уйского от многолетней проблемы, которая обострялась в теплое время года – подачи воды, в райцентре, на улице Островского, 21 июня запустили насосную станцию третьего подъёма.

- Она обеспечивает повышение давления в системе на поселок Восточный, конкретно на улицу Мира и улицу Интернациональная, это те проблемные участки, которые много лет оставались без воды, - рассказывает директор МУП «ЖКХ  Уйское» Павел Луговских. – Наконец-то,  там восстановлено снабжение, жители могут запустить газовые котлы зимой и летом пользоваться водой.

Новая станция – третьего подъема. Первые насосы стоят на реке Каморза, вторая станция расположена в Заречье. Обе системы не могли обеспечить нужное давление, чтобы подавать воду в дома, например, в дома по улице Пионерской, 34, 40 а.  Третья насосная станция сняла нагрузку с первых двух, помогла сэкономить электроэнергию. 

- Наша главная задача – обеспечить водой жителей Уйского, - говорит глава района Вениамин Владельщиков. – Одним из этапов по обеспечению бесперебойного водоснабжения станет перенос водопровода из-под жилых домов в поселке Восточный. Там труба идет прямо под домами, и авария там может обернуться очень плачевными последствиями. Эти работы запланированы ближе к осени.

Прочитано 980 раз Последнее изменение 24.06.2019 15:18