Версия для печати
25.06.2019 16:04

Почему в Челябинской области «провисают» национальные проекты

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Алексей Текслер резко раскритиковал работу чиновников региона, которые отвечают за это направление

 

Индикативы по Челябинской области ниже, чем  по стране. Такие данные привела и.о. первого заместителя министра экономического развития региона Ирина Акбашева на совещание в правительстве региона. Хуже всего реализуются на нашей территории национальные  проекты по экологии. Также неудовлетворительной признана работа по другим направлениям:  демография, здравоохранение и проч.

«Я не удовлетворен цифрами, которые здесь слышу. Особенно когда говорят, что экология у нас самое отстающее направление по реализации национальных проектов. По остальным направлениям не многим лучше. Безопасными и качественными дорогами каждый день занимаюсь, так оно и лучше. Лично сам занимаюсь. Теперь мне каждым национальным проектом заниматься лично, каждый день? Ни денежное исполнение, ни подписание соглашений меня не устраивает», — заявил Алексей Текслер.

Чиновники областного правительства теперь должны будут предоставить объяснительные, почему сложилась такая ситуация с нац. проектами. Кроме того Алексей Текслер ждет от них плана действий по каждому направлению, который поможет развивать национальные проекты.
Добавим, в Челябинской области реализуется 52 национальных проекта. Их выполнение привести к повышению качества жизни людей.

Прочитано 567 раз