Версия для печати
29.06.2019 16:09

Глава Челябинской области Алексей Текслер: строительство ФОКа в Уйском нужно начать в этом году

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Во время визита в Уйский район Алексей Текслер несколько раз затрагивал тему спорта и строительства спортивных объектов

 

Выступая на стадионе «Юность», Алексей Текслер обещал многочисленным зрителям уделить особое внимание газификации, дорожному строительству и развитию физической культуры и спорта.

- Принято решение, что будет строиться в Уйском физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Через несколько лет мы будем, думаю, торжественного его открывать. А с этого года начнутся соответствующие работы, - сказал глава региона.

Алексей Текслер и глава района Вениамин Владельщиков осмотрели площадку, где должен появиться ФОК. Уже в администрации муниципалитета на двухсторонней встрече глава региона вновь вернулся к организационным моментам, касающимся возведения объекта.

- Решение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса давно назрело, жители его давно ждут. Необходимые денежные средства будут району выделены. Я бы хотел, чтобы наши жители увидели, что работы земляные начались в этом году, - заметил Алексей Леонидович. – Что касается спорта, в следующем году мы сделаем искусственное поле на стадионе, где сегодня проходил праздник района. За два года сделаем ФОК и модернизируем в целом стадион: он будет современным и в районе будет очень востребован. Плюс сделаем новое покрытие на хоккейном корте.

Прочитано 725 раз Последнее изменение 29.06.2019 17:38