Версия для печати
10.07.2019 17:00

Алексей Текслер рассказал, каким видит будущее Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
«Наша задача — строить дороги быстрее и качественнее» «Наша задача — строить дороги быстрее и качественнее» Олег Каргаполов
Кандидат на пост губернатора дал большое интервью издания «Московский комсомолец»

 

В беседе с журналистом Алексей Текслер остановился на благоустройстве городов и сел Челябинской области, заметив, что в центре все работ в этой области должны быть инетерсы человека.

- Исторически сложилось так, что Челябинская область — край-труженик. Целые города у нас зачастую строились вокруг заводов. Задачи экономики были на первом плане. Человек — на втором.Но времена меняются. Современный человек требует большего. В том числе — удобной, чистой и развитой среды вокруг. По сути, так он требует уважения к себе. Согласен полностью. Ситуацию нужно менять кардинально. Сделать Южный Урал не просто местом для работы, а, в первую очередь, местом для комфортной жизни, - сказал Алексей Леонидович.

Также много внимания Алексей Текселр уделил дорожному строительству, обещая сделать рывок в этом направлении.

- Напомню: в этом году на областном уровне на дороги будет направлено 16,7 миллиарда рублей, что на 25% больше, чем в предыдущем году. Также одним из моих первых решений на посту главы региона было выделить полмиллиарда рублей на муниципальные дороги, - заметил Алексей Текселер в разговоре с журналистом. - Принято решение о подготовке программы по ремонту мостов и путепроводов. Наша задача — строить дороги быстрее и качественнее. Контроль за этой работой усилим.

- Очень радует позиция главы региона по строительству дорог, - говорит житель Уйского Григорий Иванов. – Во время визита в Уйский район Алексей Текслер очень внимательно выслушал наши вопросы, касающиеся плохих дорог. Надеюсь, что он сможет изменить ситуацию.

 Общественный транспорт станет другим — безопасным, быстрым, экологичным, доступным, чистым, наконец! Уже в ближайшее время в Челябинске появятся 65 новых городских автобусов, работающих на экотопливе, в Магнитогорске — 15 новых трамваев. Ждут обновления и транспортные схемы в Челябинске и других городах. Если их грамотно сделать, можно добиться сразу нескольких целей: от надежной работы в час пик до уменьшения вредных выбросов. В целом наведем порядок с транспортом в городах и районах области.

Прочитано 521 раз