Версия для печати
24.07.2019 15:58

В Уйском районе пройдут дополнительные выборы депутатов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Единый день голосования, 8 сентября, жителям трех сельских поселений предстоит избрать не только губернатора региона

 

В Совет депутатов Петропавловского поселения подал заявку для участия в выборах член партии ЛДПР, житель села Уйское, пенсионер Габидулла Ибатулин. От этой же партии баллотируется другой житель райцентра Юрий Воронин. Юрий Викторович работает учителем в Нижнеусцелемовской школе. Ещё один учитель, преподаватель Уйской средней школы и представитель партии ЛДПР Эдуард Ибатулин будет бороться за депутатскую должность Соколовского поселения.

В депутаты Ларинского поселения от партии ЛДПР выдвинулся житель села УйскоеАлександр Михайлов, энергетик компании ОАО «Урал-Сервис-Групп».

В выборных состязаниях примут участие и кандидаты от партии «Единая Россия» - один из молодых участников, уроженец села Петропавловка Иван Абдрезяков –руководитель клубного формирования, а также заведующая Петропавловским сельским клубом Марина Куперова. Кандидатом в депутаты Соколовского поселения тоже стал представитель партии «Единая Россия» - Юрий Юзеев из Краснокаменки.

В борьбу вступила представитель партии КПРФ – пенсионерка, Нина

Спирина из Замотохино. Она выдвигается на выборы в депутаты Петропавловского сельского поселения. Депутатом Соколовского поселения может стать и Сергей Абрамов, педагог ООО «Алекс Фитнес» из Челябинска, которого выдвинули от партии «Справедливая Россия».

Есть в Уйском районе и самовыдвиженцы. Без поддержки партий в выборах примет участие водитель Александр Захаров из Уйского. Александр Михайлович баллотируется в депутаты Петропавловского и Ларинского поселений. В выборной борьбе выступит уйчанка Дарья Подрядова, одна из молодых участников выборов. Дарья Вадимовна занимает должность секретаря в Собрании депутатов Уйского района, и попытается выиграть выборы и стать депутатом Петропавловского или Соколовского поселений. Екатерина Сысоева из Уйского и пенсионер из Замотохино Александр Хомутов имеют возможность стать слугами народа Ларинского поселения.

Добавим, что 8 сентября жителям Уйского района предстоит проголосовать за одного из четырнадцати кандидатов на пост губернатора Челябинской области – за нынешнего главу региона, самовыдвиженца Алексея Текслера,

предпринимателей Андрея Аюпова и Сергея Морозова, правозащитника Александра Лебедева. Они выступают на выборах в порядке самовыдвижения.

Партия ЛДПР тоже предлагает своего кандидата, депутата Госдумы Виталия Пашина. Ещё один предприниматель, руководитель партии «Родина» Сергей Смышляев стал очередным кандидатом в губернаторы региона.Региональное отделение РПСС не осталось в стороне и выдвинуло на выборы своего председателя — врача травматолога-ортопеда, гендиректора клиники FMC Степана Фирстова.

Депутат гордумы Челябинской области, руководитель фракции КПРФ Константин Нациевский тоже попытает счастье стать главой региона, как и предприниматель, руководитель местной ячейки «Яблоко». Выдвинул себя и бывший омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов, которого обвиняют в мошенничестве.

Тренер и активист Александр Комиссаров тоже выступит на выборах самовыдвиженцем, как и бывший военный, пенсионер Виктор Перов, который предпоследний подал документы в последний день приема.

Единственная женщина, которая возможно может стать главой Челябинской области – общественный деятель из Миасса Татьяна Якимова, ранее претендовавшая на пост мэра родного города.

Последним подал документы для участия в выборах фотограф Станислав Артемов.

Прочитано 848 раз