Версия для печати
16.08.2019 12:01

В Уйском районе в сентябре сядут за парты более двух тысяч детей

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Всего   на школьных линейках Челябинской области  первого сентября соберется 650 тысяч учащихся

 

На  пленарном заседании Южно-Уральского педагогического собрания глава региона Алексей Текслер отметил, что большие  средства вложены в ремонт и оборудование учреждений, в том числе дополнительного и профессионального образования. Также ведутся работы по обеспечению комплексной безопасности на всех образовательных площадках, сообщает сайт губернатора Челябинской области.

- В прошлом году в Челябинской области открылись три новые школы – суммарно это 2 тысячи 425 современных ученических мест. Завершается строительство двух новых зданий в Челябинске, идет реконструкция в Нязепетровской и Усть-Катавской школах. Возводятся еще две школы  в Челябинске и Магнитогорске,  до конца года начнется строительство новых зданий в Копейске и в деревне Сарафаново.  В этом году появятся новые места и новые объекты в дошкольном образовании Челябинска, Сосновского района, Копейска, Магнитогорска, Аши, Красноармейского района, суммарно – 2 тысячи 667 мест. До конца текущего года в области появится 15 новых детских садов. В целом в рамках Нацпроекта в ближайшее время в регионе будет создано 27 новых детских садов, - сказал Алексей Текслер.

В Уйском районе 15 августа межведомственная комиссия завершила осмотр  школ и детских садов муниципалитета. Все образовательные учреждения успешно прошли проверку и в День знаний готовы принять учащихся.

- Предварительно, в этом году в школы района  пойдет 2358 детей. В этом более двухсот тридцати первоклассников сядут за парты, а в одиннадцатых классах около семидесяти учащихся, в прошлом году было 59 выпускников. Пока мы проверяем, сколько точно пойдет ребят в школу в новом учебном году,  - говорит заместитель начальника Управления образования Светлана Лаптева.

Прочитано 535 раз