Версия для печати
13.09.2019 10:12

В Челябинск съехались спортсмены из 32 стран

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Более ста юных фигуристов из зарубежья разыграют четыре комплекта наград – в одиночном катании, а также в парном катании и танцах на льду. Челябинску впервые  выпала честь провести международные состязания. Открытие этапа  Гран-при посетил и губернатор  Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной в челябинской Ледовой арене «Трактор».

 

- Фигурное катание – один из самых красивых и технически сложных видов спорта. Для нас большая честь приветствовать здесь будущих олимпийских чемпионов, надежду отечественного и международного фигурного катания. Уверен, мы увидим технические сложные элементы фигурного катания. Желаю всем участникам и участницам Гран-при спортивной удачи и уверенности в своих силах! Уважаемым членам жюри я желаю плодотворной работы, а зрителям – самых ярких эмоций и впечатлений, – обратился к гостям и участникам соревнований  на церемонии открытия этапа Гран-при Алексей Текслер.

Глава региона вместе с  супругой ознакомился с развлекательной программой для гостей турнира в холле и на площади перед ареной. Здесь расположились мультимедийная экспозиция с уникальными уголками Южного Урала, выставка детских рисунков на тему фигурного катания, интермедийная зона, фотозона, Handmade фестиваль и Арт-мастерские.

Этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров продлится в Челябинске до 14 сентября.

Также Алексей Текслер, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков и генеральный директор федерации Александр Коган открыли на втором этаже арены «Трактор» выставку архивных фотографий Юрия Теуша. Снимки хранятся в фондах Государственного исторического музея Южного Урала.

Отметим, что столица Южного Урала уже принимала представительные соревнования фигуристов. В январе и декабре 2016 года в арене «Трактор» проходило первенство юниоров и чемпионат России.

Прочитано 627 раз Последнее изменение 13.09.2019 10:21