Версия для печати
20.09.2019 11:03

В Челябинской области начинается подготовка к 75 – летию Победы

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава региона Алексей Текслер провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Великой Победы в Великой Отечественной войне

 

На заседании обсудили меры социальной и медицинской поддержки ветеранов, программу культурно-массовых мероприятий, работу по поддержанию в надлежащем состоянии мемориалов, сообщает сайт губернатора региона.

- Празднованию 75-летия Победы уделяется огромное внимание в масштабе всей страны. Перед нами стоит задача провести в нашей области весь комплекс мероприятий юбилея на самом высоком уровне. Сделать торжества поистине всенародными – для всех нас дело чести. И мы это сделаем, – подчеркнул Алексей Текслер.

- Главам муниципалитетов предстоит детально проанализировать условия жизни и потребности всех ветеранов войны и тружеников тыла, понять, какая помощь им необходима, к каким вопросам необходимо подключить областные органы исполнительной власти. Потребуется инвентаризировать все мемориальные комплексы и захоронения участников Великой Отечественной войны, – акцентировал Алексей Текслер.

Также в ходе встречи обсудили программу культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в рамках юбилея Победы. Около пятидесяти событий войдет в программу региональных мероприятий, в том числе акция «Хор Победы».

По поручению Алексея Текслера оргкомитетом будет проделана работа привлечению авиации и увеличению военной техники, которая примет участие в торжественном параде на площади Революции. Традиционно в каждом муниципалитете Челябинской области пройдет акция «Бессмертный полк».

Прочитано 623 раз