Версия для печати
16.10.2019 14:58

ООО «Уйская сыроварня» завоевала золотую медаль в Москве

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На  Всероссийской агровыставке «Золотая осень – 2019» высшей наградой  был награжден новый сорт ООО «Уйской сыроварни»  - сыр «Тихоновский»

 

Название сыр «Тихоновский»  получил в честь нашего легендарного земляка, олимпийского чемпиона Александра Ивановича Тихонова.

Этот сыр относится к  выдержанным твердым сортам, он сварен по технологии приготовления пармезана и вызревает в течение шести месяцев. По вкусу сыр напоминает пармезан, но имеет  свои особенности в технологическом процессе.

В этом году на Всероссийской выставке был также представлен сыр «Уйский».

Золотая медаль ООО «Уйской сыроварни» пополнила копилку наград, которые получили аграрии Челябинской области.

В этом году наш регион на агровыставке  в Москве поставил новый рекорд - собрав 153 медали, из которых 92 золотых, 46 серебряных и 15 бронзовых наград.

На выставке «Золотая осень – 2019» делегацию от области  возглавил  губернатор  региона Алексей Текслер. Также в составе делегации столицу нашей Родины посетил глава Уйского района Вениамин Владельщиков.

- Надеюсь, будет продолжена традиция, когда наши южноуральские компании получают награды за свою продукцию. Уверен, что и этот год не будет исключением. Я горжусь нашими селянами и желаю им нового большого успеха на «Золотой осени»,подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

 

Прочитано 960 раз