Версия для печати
07.01.2019 18:12

Три пожара случилось в Уйском районе второго января

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Огнеборцы выезжали на борьбу со стихией утром, вечером и ночью. Погиб один мужчина.

 

Утром 2 января 2019 года пожар произошел в селе Соколовка, где огненная стихия разбушевалась в деревянном доме. Едва заметив пламя, жильцы покинули строение и обратились в противопожарную службу. К месту происшествия были направлены 3 боевых расчета 74 и 205 пожарно-спасательных частей. В результате пожара уничтожены кровля и стены дома, кровля веранды, мебель и личные вещи. Пострадавших нет. В обстоятельствах происшествия разбираются специалисты. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

 

Вечером 2 января 2019 года за помощью к огнеборцам обратились жители поселка Мирный. Со слов очевидцев, из квартиры 1ом этаже двухэтажного многоквартирного дома чувствовался запах гари, в подъезде было небольшое задымление. К месту происшествия спешно прибыли дежурные караулы 74 и 205 пожарно-спасательных частей. Огнеборцы, облачившись в специальные аппараты для дыхания, проникли в полыхающую квартиру. В задымленном помещении рядом с тлеющей мебелью был обнаружен мужчина 1967 года рождения. Пожарные вынесли его на улицу и передали сотрудникам скорой помощи. В результате пожара уничтожены диван и частично пол, повреждены носимые вещи. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении. Пострадавший мужчина скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Ночью 2 января 2019 года произошел пожар в селе Уйское. Пламя полыхало в частном деревянном доме. Ликвидировать возгорание направились 2 автоцистерны 74 пожарно-спасательной части. Жильцы, почувствовав запах гари, немедленно покинули строение и обратились за помощью к огнеборцам, поэтому ущерб удалось минимизировать. В результате пожара поврежден лишь потолок. Пострадавших нет. Причина возгорания, по предварительным данным, кроется в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Прочитано 1256 раз Последнее изменение 09.01.2019 13:57