Версия для печати
09.01.2019 14:54

В Кидыше с размахом отметили Рождество

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Седьмого января прошло мероприятие в честь праздника

 

На празднике проводились веселые игры, конкурсы, забавы. Гостей встречали вкусной выпечкой и горячим чаем из самовара. С большим удовольствием дети и взрослые принимали участие в конкурсно-развлекательной программе.

Слова благодарности сотрудника сельского клуба выражают ИП Абдулины, семье Газизовых, ИП Хусаиновы, семье Лакиревых, С.Н. Михайлову — Главе сельского поселения за спонсорскую помощь, сообщает сайт Межпоселенческого дома культуры.

Напомним, что в Кидыше возводят храм. 25 ноября 2018 года произошло знаменательное событие: на строящийся храм св. великомученика Пантелеимона установлены купол и крест. Чин освящения совершил благочинный Уйского округа Троицкой епархии протоиерей Павел Бельский.

Впереди ещё много работ: завершение рубки колокольни, установка малых куполов с крестами, работы с крышей и полом, отделка снаружи и внутри храма. Строится он на пожертвования, и все зависит от поступления средств.

Добавим, в с. Кидыш до революции существовал храм в честь св. вмч. Пантелеимона – он был разрушен до основания в советское время, и сейчас жители Кидыша очень хотят вернуть утраченное место молитвы, строя храм всем миром, буквально своими руками.

Прочитано 891 раз Последнее изменение 09.01.2019 15:02