Версия для печати
10.01.2019 16:14

Жители Уйского недовольны работой нового оператора по вывозу мусора

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» работает по вывозу мусора только несколько дней, но к нему уже есть претензии. Например, отходы в доме по улице Островского  копились все праздники, и только 8 января их вывезли.

 

Редакция пыталась дозвониться до Регоператора. У нас был один вопрос: почему нарушен график вывоза мусора. Нас переключали с Миасса на Чебаркуль, оттуда посылали в Златоуст, а в Златоусте давали чебаркульский номер и, все начиналось снова. 

Хотя на сайте есть график вывоза отходов из Уйского района. Если верить ему, то в райцентре машина, собирающая мусор, должна ходить каждый день с 9:25 до 10:55 часов; в Мирном - с 9:45 до 10:45; в Ларино - с девяти утра до половины одиннадцатого.

Также на сайте Регоператора есть ответ на вопрос: как часто должен вывозиться мусор? «В холодное время года (среднесуточная температура +5 °C и ниже) — не реже 1 раза в 3 суток. В теплое время года (среднесуточная температура выше +5 °C) — 1 раз в сутки. В течение одного месяца допустимо отклонение от этой нормы не более 72 часов. Единовременно в холодное время года вывоз мусора могут задержать не более чем на 48 часов, в теплое время года — не более чем на 24 часа», - гласит сообщение.

На вопрос «Кто теперь отвечает за контейнерные площадки во дворах и за то, что там творится», «Центр коммунального сервиса» дает следующее пояснение: «По действующему федеральному законодательству за состояние контейнерной площадки отвечает собственник земельного участка. Если площадка находится на придомовой территории, то за нее отвечает управляющая компания. Что касается частного сектора, то на сегодняшний день этот вопрос окончательно не решен».

Пока ясно одно, что вопросов к Регоператору будет немало. Если они появились, присылайте их в редакцию, мы их адресуем в официальном запросе «Центру коммунального сервиса». В новом порядке будем разбираться вместе. 

Прочитано 941 раз