Версия для печати
22.01.2019 14:03

Ребята из Уйского стали призерами по судомоделированию

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Команда юных судомоделистов «Акватика» Уйского центра внешкольной работы - Костя Саломатов, Артем Сиднев, Саша Плеханов и Никита Сорокин под руководством Эдуарда Ибатулина впервые участвовали в  соревнованиях по судомоделизму.

 

Девятнадцатого января, в Челябинском центре детского технического творчества, проходили областные соревнования по судомоделизму в закрытых помещениях.

В  программу  соревнований были включены пять классов судов – силуэтные модели гражданских и  военных судов, подводных лодок, тримаранов с воздушным винтом и  под парусом. Каждый участник уйской команды «Акватика»   создал свою конкурсную модель.

По итогам областных соревнований в общекомандном зачёте команда юных судомоделистов «Акватика из Уйского  заняла третье место, уступив  командам «Максимаум – 1» из  Магнитогорска и «Наутилус» из  Южноуральска.   Артём Сиднев  в личном зачёте занял второе место в классе судов с воздушным винтом. Призерам были вручены  Кубок, грамоты и медали.

В Центре внешкольной работы педагог дополнительного образования Эдуард Ибатулин несколько месяцев ведет судомодельный кружок, который  посещают ребята 11 – 12 лет. За это время они освоили технику и основы создания силуэтных моделей военных и гражданских судов.

 - Кружок по моделизму ведется один раз в неделю. Мы с ребятами изготовляем различные модели судов по чертежам, - говорит руководитель кружка Эдуард Габидуллович.

-  В дальнейшем будет оборудован кабинет для судомодельного кружка в новом выстроенном здании ЦВР, будут закуплены модели и установлен небольшой бассейн для силуэтных моделей судов, лодок,- комментирует директор ЦВР Жанна Тагирова.

Шестнадцатого февраля команда юных судомоделистов Уйского ЦВР поедут в г. Южноуральск для участия в открытых областных соревнованиях по судомоделизму.

Прочитано 914 раз