Версия для печати
27.02.2019 13:49

В Уйском районе посчитали все преступления, совершенные за прошлый год

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На территории стало больше угонов, поджогов, краж мобильных телефонов и интернет-мошенничества

 

 Начальник отдела ОМВД по Уйскому району Дмитрий Афанасьев подвел итоги работы за прошлый год, с отчетом он выступил на одном из совещаний у главы.

Начальник полиции считает, что онлайн преступлений в будущем станет больше, поэтому уйчанам надо быть бдительными, никому не сообщать номер банковской карты и пароли от нее.  В случае, если звонок поступил якобы из банка, не следует вести разговоры, а стоит набрать номер кредитной организации самостоятельно.

Если мобильные мошенники обманывали жителей Уйского района в два раза чаще, чем годом ранее, то к положительным тенденциям 2018 года можно отнести сокращение сообщений о преступлениях, рост эффективности их раскрытия и снижение краж скота в нашем муниципалитете.

Количество тяжких преступлений у нас осталось на прежнем уровне, отметил Дмитрий Афанасьев: за прошлый год зафиксировано два убийства и одно изнасилование.

Чаще пойти против закона решаются ранее судимые граждане, наблюдается увеличение правонарушений со стороны подростков. Но особенностью нашего района стали преступления в пьяном виде. Две трети от всех нарушений закона совершаются «подшофе». В области района по этому пункту занимает одну из первых строчек в сомнительном рейтинге.

Порадовал начальник полиции информацией о том, что в Уйском районе не берут взяток. По крайней мере, за 2018 год в отделе ОМВД нашего муниципалитета подобных преступлений не фиксировали.

Прочитано 660 раз