Версия для печати
28.02.2019 11:08

Современные игровые площадки ждут ребят в Кидыше и Петропавловке

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В селах Уйского района они появились по инициативе самих жителей, обратившихся за содействием

 

В 2018 году по решению губернатора Бориса Дубровского Челябинская область включилась в реализацию нового мероприятия программы – поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

По обращению жителей Уйского района в поселках Кидыш и Петропавловка были обустроены детские игровые площадки. На их строительство в рамках программы выделили 665 тыс. руб. из областного бюджета, еще 434 тыс. руб. по условиям программы добавила администрация Уйского района.

Площадка в Кидыше находится напротив школы. Для детей младшего школьного возраста и малышей здесь есть три горки, карусель, лесенки, качели и домики. Для удобства  родителей и детей она оборудована урнами и скамейками.

- Вижу постоянно, что школьники играют на ней, приходят родители с детьми, - говорит глава Кидышевскогосельского поселения Сергей Михайлов.

Современная площадка обошлась в 517 тысяч рублей. В эту сумму входят оборудование игровой, доставка, монтаж.  Около 50 тысяч ушло на подготовку площадки для комплекса.

- Мы проводили аукцион, но заявился лишь один поставщик, - продолжает Сергей Николаевич. – Заключать договор пришлось с ним. Выиграла челябинская фирма, которая дает гарантию на год.

Весной администрация Кидыша собирается огородить площадку. 

Прочитано 791 раз