Версия для печати
15.03.2019 10:46

В Уйском районе готовятся к переходу на цифровое телевидение

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
 В Вандышевке, Ларино, Уйском, Нижнеусцелемово, Мирном, Маслово и Кумляке нашли волонтеров, которые бесплатно помогут подключить оборудование в случае необходимости.

 

Поиски добровольцев продолжаются в Кидыше, Белово, Аминево и Петропавловке. Об этом на совещании у главы рассказала его заместитель по экономическому развитию Елена Марамзина. Добровольцев просят обращаться в отдел по делам молодежи по телефону:  89080806717 или на эл. почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С 3 июня 2019 года в Челябинской области аналоговое телевещание прекратится, поэтому некоторым жителям до момента отключения может понадобиться помощь добровольцев в настройке нового оборудования. В Уйском районе цифровой сигнал  не смогут принимать в Зерновом, Петропавловке, Лесном и Токмасском. Жителям этих территорий стоит установить до лета комплект спутникового телевидения, если до сих пор этого не сделали. В Управлении социальной защиты населения некоторым категориям граждан вернут до 6, 5 тысяч за подключение спутникового  ТВ.  Для этого нужно собрать документы.

Прочитано 815 раз