Версия для печати
25.03.2019 10:11

На Южном Урале наградят школу, где работает лучший педагог

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Жюри областного  конкурса «Учитель года» оценит участников непосредственно на их рабочих местах

 

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, сейчас учителей оценивают "в домашних условиях": судейская комиссия выезжает ко всем участникам и оценивает, как те  работают с уже знакомыми учениками.

Прошедшие в следующий тур учителя будут проводить "педагогические мастерские" и круглые столы по вопросам образовательной политики.

Победитель регионального конкурса получит не только путевку на всероссийские соревнования, но и премию в 194 тысячи рублей (для каждого из победителей первого конкурсного тура предусмотрены поощрения по 50 тысяч рублей).

Приз достанется и школе, в которой работает лучший учитель года. Образовательному учреждению после победы сотрудника выделят миллион рублей.

В этом году в  Уйском, 26 и 27 февраля, проходили два  районных  конкурса педагогического мастерства.

- В конкурсе для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» победителем стал педагог Александр Чайкин. 25 марта он примет участие в областном конкурсе в г. Челябинске, - говорит начальник Управления образования Сергей Чиганов. - В районном конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании» победила  учитель – логопед Уйского детского сад № 3 «Березка» Людмила  Линникова, которая в апреле будет участвовать в областном конкурсе в г. Южноуральске.

 

Прочитано 748 раз