Версия для печати
12.04.2019 10:01

Три года условно и большой штраф получил житель Уйского района за хранение пороха и изготовление патронов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Об этом сообщает пресс-служба Уйского районного суда

 

Уйский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Ю. Мужчину обвиняли в незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ и незаконном изготовлении боеприпасов.

Ведомство установило, подозреваемый нашел на чердаке своего дома порох и перенес его в сени, где и хранил взрывчатое вещество, пока сотрудники полиции его не изъяли. Кроме того, мужчина изготовил охотничьи патроны для личных нужд.

Во время судебного заседания Ю. полностью согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным и раскаялся в содеянном,  в ходе ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения  судебного разбирательства.

За победное нарушение Уголовный кодекс грозит очень серьезными санкциями в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев.

Суд учел особый порядок разбирательства, полное согласие с предъявленным обвинением, раскаяние в содеянном, наличие  на  иждивении у  Ю. ребенка.

С учетом личности виновного, наличия смягчающих, отсутствия отягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде лишения свободы  сроком на 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 3 года, со  штрафом в размере заработной платы за 8 месяцев  в сумме 64000 рублей.

      Приговор не вступил в законную силу.

Прочитано 723 раз Последнее изменение 12.04.2019 13:31