Версия для печати
15.05.2019 16:24

В Уйском прошла встреча с представителями областного телецентра

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В  ДК «Колос»  сотрудники  Челябинского областного  радиотелевизионного передающего центра продемонстрировали жителям райцентра презентацию о цифровом эфирном телевидении

 

- Мы уже на протяжении нескольких лет с момента ввода цифрового телевидения в эфир проводим презентации для жителей Челябинской области. Уже побывали в Степном и Чесменском районах, объехали всю горно  - заводскую зону нашего региона, - говорит инженер Ольга Тюленева. – Мы рассказываем, как подключиться к цифровому эфирному телевидению, что для этого нужно и какие могут возникнуть проблемы, а также сообщаем информацию о том, кто им может помочь. Способы подключения цифрового телевидения.

Для присутствующих в зале представители Центра сообщили о том, что для подключения эфирного цифрового телевидения необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона . Антенна может быть либо комнатной, либо наружной. Ее характеристики для каждого абонента индивидуальны и зависят от удаленности от телевизионной станции и уровня принимаемого сигнала. Для приема цифрового телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2,  либо специальная цифровая приставка к телевизору.

- Восемь ветеранов Великой Отечественной войны и  сорок три вдовы участников войны уже пользуются в нашем районе цифровым телевидением, - отметила и.о. руководителя Управления соцзащиты района Алена Найпак.

- Также в нашем районе занимаются вопросами помощи жителей района по переходу на цифровое телевидение двадцать три волонтера,  обучены по системе видеоконференцсвязи и социальные работники, которые тоже смогут оказать помощь при подключении к цифровому телевидению, - продолжает заместитель главы района Елена Марамзина. – В нашем муниципалитете существует четыре населенных пункта, где отсутствует зона приема цифрового телевидения – это Петропавловка, Токмасс, Лесной, Зерновой. Жителям этих территорий необходимо приобрести спутниковое оборудование стоимостью шесть тысяч пятьсот рублей.

Прочитано 748 раз