Версия для печати
18.06.2019 16:17

Аминевской школой руководит молодой директор

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Владислав Шамильевич Хусаинов, тридцатилетний молодой специалист, уроженец села Аминево, возглавил педагогический коллектив в апреле этого года.

 

До этого времени в средней школе более пятнадцати лет директором проработала Алсу Зайнуловна Абдулзалилова.  - В 2007 году Владислав Шамильевич закончил Аминевскую среднюю школу. Учился он очень хорошо, уверенно сдал единые государственные экзамены и сразу поступил в университет, - говорит бывший классный руководитель, а нынче заместитель директора по учебной части Фануза Биккулова.

В 2015 году Владислав Хусаинов, после окончания  Челябинского государственного университета, исторического факультета,  остался работать в областном центре. Но решил вернуться в родное село Аминево, как говорится, « где родился, там и пригодился».

- Я отправил свое резюме в Управление образования Уйского района, и 11 апреля этого года у меня  состоялось собеседование с начальником Сергеем Чигановым. С 15 апреля я был назначен директором школы, - говорит  молодой специалист Владислав Хусаинов. – Настрой боевой, коллектив меня встретил очень дружелюбно. Много планов на будущее.

В Аминевской средней школе учится более семидесяти детей, которых обучают двадцать учителей.

Владислав Шамильевич вернулся на малую родину с семьей. Супруга Анастасия заканчивает юридический колледж. Недавно родился у них сын, ему сейчас четыре месяца.

Прочитано 820 раз Последнее изменение 18.06.2019 16:19