Версия для печати
01.08.2019 14:59

Легкоатлет из Яринки будет участвовать в сверхмарафоне

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Поддержать марафонца Владимира Герцога откликнулись многие уйчане.  Немалые финансовые средства выделил  предприниматель из Уйского Араз Олага оглы Бахышов.

 

Районная газета «Колос» уже сообщала на сайте и демонстрировала видеофильм об известном бегуне Владимире Герцоге.

Владимир Александрович  решил проверить свои силы и возможности 18 августа,  в Москве, на сверхмарафоне «Самоопределение», где  пройдут открытые соревнования по 24 – часовому бегу. Старт  -18 августа, 10 -00, финиш – 19 августа.

Но для осуществления его мечты нужна была финансовая помощь в размере пятидесяти тысяч рублей. Благодаря неравнодушным уйчанам и предпринимателю Аразу Бахышову, денежные средства на поездку спортсмена в Москву собраны.

Нужно отметить, что предприниматель из Уйского Араз Бахышов постоянно оказывает  финансовую помощь для добрых дел района. Например, в прошлом году во время проведения районной благотворительной акции «Чужой беды не бывает» предприниматель приобрел для юноши – инвалида из Петропавловки дорогостоящий компьютер. В этом году Араз Бахышов во время благотворительной акции внес 20 тысяч рублей, оказал финансовую помощь в строительстве Аминевской мечети.

Также предприниматель решил отремонтировать третий корпус в оздоровительном лагере «Синий бор».  В  летнем корпусе будет проведен капитальный ремонт туалетных комнат, заменены  двери и окна на евро,  бетонный пол поменяют на более мягкий и теплый. Крыша третьего корпуса тоже нуждается в замене, в капитальном ремонте.

Араз Бахышов не отказывает в материальной помощи во время проведения различных районных мероприятий и праздников, в покупке подарков для детей и других благотворительных делах.

Прочитано 817 раз