Версия для печати
12.08.2019 13:21

У жительницы Уйского с банковской карты похитили 400 тысяч

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Полицейские Отдела МВД по Уйскому району расследуют уголовное дело о мошенничестве 

 

В дежурную часть с заявлением о краже более четырехста тысяч рублей обратилась 56-летняя жительница села Уйского.

В ходе расследования  полицейские составили картину произошедшего. Потерпевшая опубликовала на известной торговой интернет-площадке объявление о продаже автомобиля. Через некоторое время ей   позвонил незнакомый мужчина и сказал, что желает приобрести транспорт и попросил у женщины номер банковской карты для перевода предоплаты в размере пятидесяти тысяч рублей. При этом  злоумышленник пояснил, что для получения  денежных средств необходимо выполнить  несколько операций в банкомате. 

В результате потерпевшая предоставила незнакомому человеку  доступ в личный кабинет интернет-банкинга, на котором находилось более 400 тысяч рублей. После мужчина заявил потерпевшей, что по ошибке внес на ее банковскую карту не пятьдесят, а четыреста тысяч рублей и попросил хозяйку объявления перевести указанные деньги ему обратно. Не подозревая обмана,  женщина перевела принадлежащие ей деньги в сумме 413 647 рублей на номера мобильных телефонов, которые продиктовал мошенник во время  телефонного разговора.

Отделом  МВД по Уйскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Третья часть 159 статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. В данный момент полицейские  проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный установление личности, поиск и задержание подозреваемого лица.

Сотрудники полиции напоминают жителям муниципалитета:  ни в коем случае не сообщайте свои данные, номера банковских карт и платежные пароли  посторонним людям.

 

Прочитано 821 раз