Версия для печати
14.08.2019 14:45

В Челябинской области пройдет Фестиваль северокорейского кино

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Мероприятие посвятили 70-летию со дня подписания Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР

 

Открытие фестиваля пройдет  3 сентября в челябинском Досуговом Центре «Импульс», где в кинозале организаторы проведут прокат фильмов.

В церемонии открытия примет участие временный поверенный в делах Посольства КНДР в РФ товарищ Зин Чжон Хеп. Организаторы мероприятия  «Кино КНДР на Южном Урале» -  Министерство культуры Челябинской области при поддержке правительства Челябинской области и администрации Челябинска. Непосредственный руководитель кинофестиваля – Челябинский областной Киноцентр им. С.А. Герасимова.

Фильмы увидят зрители  челябинских кинотеатров «Знамя» и им. А.С.Пушкина и Челябинских  областных научной и молодёжной библиотеках.

В чебаркульском кинотеатре «Волна» 4 сентября  откроется областная программа фестиваля, в которой примут участие кинотеатры  Чебаркуля, Пласта, Кусы, Южноуральска, Катав-Ивановска, Карталов и Троицка; посёлков Красногорский, Увельский, Межозёрный,  Агаповка, Аргаяш и Миасское.

За это время жители региона познакомятся с практически неизвестным нам кино. В программу включено 10 художественных,  документальных и

мультипликационных фильмов.

Фестиваль продлится две недели, в каждый из дней в кинозалах будет демонстрироваться по одному фильму. Вход для зрителей  бесплатный.

 

Прочитано 485 раз