Версия для печати
09.09.2019 14:04

В Уйском на ул. Пионерской наведен порядок

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Уйчане довольны тем, что по улице Пионерской открыта пешеходная зона.

 

На сегодняшний день произведены работы по первому этапу благоустройства пешеходной зоны Пионерской.

 Вдоль широкой улицы установлены скамейки, возле которых аккуратно уложена тротуарная плитка, расставлены урны для мусора. 

 - Также  осуществлен подвоз земли для устройства газонов, посадка газонной травы, прокладка кабеля для установки фонарей. На благоустройство вышеуказанной территории было потрачено  три миллиона семьдесят пять тысяч рублей, - говорит начальник отдела архитектуры и градостроительства Татьяна Чайкина. - На следующий год планируется установка парковых  фонарей для освещения пешеходной зоны.

Уйчане обратили внимание на то,  что с одной стороны Пионерской посажены зеленые елочки, всего тридцать пять саженцев.  Теперь за ними будут ухаживать ребята из Уйской средней школы.  

За средней школа оборудована   площадка для школьных автобусов и  крытая остановка для  ребят.

- Второй этап пешеходной зоны по ул. Пионерской будет проводиться одновременно с окончанием строительства физкультурно – оздоровительного комплекса, - говорит заместитель главы района по строительству, архитектуре и ЖКХ  Юрий Балабанов. – Будет также произведен капитальный ремонт дорожного полотна до улицы Российской. И продолжится строительство тротуара с ограждениями от средней школы со стороны здания 43, по ул. Пионерской. А на противоположной территории, около дома 40а, по ул. Пионерской где находится магазин «Обжорка»,  будет расположена стоянка для автомобилей.

Прочитано 2116 раз Последнее изменение 09.09.2019 14:16