Версия для печати
02.10.2019 13:25

Ученики восьми школ Уйского района посетили форум «Лидер»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Более сорока старшеклассников учились социальному проектированию и многому другому

 

Три дня школьники с помощью кураторов и гостей из Челябинска и Магнитогорска  реализовывали  интеллектуальный и творческий потенциал для  развития общества.

Школьники обучались  социальному проектированию, разрабатывали авторские идеи в командах, встречались с экспертами, участвовали в проведении тренингов по тайменеджменту, эффективной работе, мотивации и достижению поставленных целей.

На третий день форума участники подготовили для своих сёл и школ соцпроекты и  защищали их на конкурсе грантов.

 - Перед форумом была длительная подготовка: поиск экспертов, людей, которые работали в качестве руководителей и наставников. Те труды, которые были затрачены до форума, прошли не зря. Приятно видеть заряженных и готовых действовать участников, ведь главной составляющей события были они, – комментируют организаторы форума.

Победителем форума «Лидер» стал проект по развитию волонтерского движения в Уйском «Компас» студентов Уйского филиала агротехнологического техникума.  Второе место занял проект команды из Маслово по благоустройству территории памятника участникам Великой Отечественной войны «Аллея памяти». Третье место  досталось ребятам из Петропавловки, которые предложили  проект по благоустройству территории возле школы в своем селе «Школьный дворик».

Прочитано 687 раз Последнее изменение 02.10.2019 13:28