Версия для печати
08.10.2019 15:52

Жители Уйского района готовы к переходу на цифровое телевидение

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В  начале следующей недели, 14 октября, по  всей  стране, в том числе и в нашем муниципалитете, отключат аналоговое вещание

 

Уйский район готов перейти на «цифру». Как сообщает администрация муниципалитета, волонтеры справляются с выполнением своей задачи – заявки от жителей района с просьбой  подключить цифровые приставки к телевизору отрабатываются в срок. На сегодня выполнено 19 заявок, 5 находятся на рассмотрении.

В связи  с тем, что до перехода с аналога на «цифру» остаются считанные дни, волонтеры отрабатывают поступающие заявки в течение суток.

Напомним, что цифровой сигнал недоступен  для  четырех  сел Уйского района – Зернового, Лесного, Токмасского и Петропавловки. Тем не менее, местные жители готовы  к отключению аналогового вещания: у них спутниковые тарелки и интернет-ТВ.

В Токмасском и Петропавловке в четырех домовладениях нет спутникового телевидения, жильцы не имеют возможности приобрести цифровую приставку. Как сообщают главы поселений, они беседовали с этими людьми, на что они ответили, что не нуждаются в цифровом телевидении. Некоторые из них против телевидения из-за религиозных взглядов.

Прочитано 506 раз