Версия для печати
15.10.2019 10:29

Телестудия Уйской школы участвовала в областном фестивале

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Участникам телестудии «Большая перемена» вручены дипломы за представленные работы на  VII областном фестивале экологических фильмов и рекламы «ЭФиР 74».

 

В Челябинске   состоялось торжественное награждение лауреатов VII областного фестиваля экологических фильмов и рекламы «ЭФиР 74».

На конкурс было принято более ста пятидесяти работ от представителей из  регионов России,  также Ирана, Бразилии, Мексики, Колумбии и Таджикистана.

 От жителей Челябинской области на фестиваль подано более тридцати работ.

Все работы были выполнены на тему бережного отношения к природе и оценивались в четырех номинациях: «Неигровой фильм», «Социальная видеореклама», «Короткометражный неигровой фильм», «Анимационный фильм».

Учащиеся телестудии «Большая перемена» УЙской средней школы Варвара Малкова, Евгения  Загуменнова, Елизавета  Бородина, Валерия Егорова  и Владислава Халезина  под руководством педагога  Веры  Усцелемовой участвовали в областном фестивале. Участников фестиваля поблагодарила первый заместитель министра экологии Яна Куприкова, она отметила, что масштабный проект будет развиваться и дальше.

Также на церемонии награждения выступил журналист и ведущий телепрограмм «Вокруг света» и «Рекорды моей планеты» Андрей Понкратов. По его словам, многие фильмы и ролики заслуживают дальнейшего продвижения и даже показа на федеральных каналах.

Прочитано 501 раз