В этот день старт гонке будет дан в 12 – 00 часов на лыжной базе «Олимпиец». В массовом забеге могут принять участие все желающие, имея разрешение врача.
Юные участники соревнований ( 2006 – 2008 г.р.) пробегут дистанцию один километр. А любители спорта от 18 до 29 лет, от до 49 лет от двух до пяти километров.
Мужчины, в возрасте от 50 лет и старше, побегут на лыжную дистанцию три километра, а женщины – два.
Главный судья соревнований директор ДЮСШ Ольга Герцог.
В этом году перед «Лыжней России» пройдет небольшой митинг-концерт в поддержку наших олимпийцев, которые отправятся в Пхёнчхан. Ожидается, что перед местными спортсменами выступят общественные деятели Уйского района, которые душой болеют за сборную России. Состоится торжественное открытие «Лыжни» с поднятие флага.
Добавим, что многие наши олимпийцы уже прибыли на место. Их встречают очень тепло наши болельщики и местные жители и приветствуют, несмотря на запрет, российскими флагами.