Версия для печати
12.02.2019 16:13

В Уйском прошли соревнования « Лыжня России - 2019 »

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Соревнования проходили на лыжной базе «Олимпиец».Более восьмидесяти любителей спорта участвовали в массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2019».

 

В нашем муниципалитете «Лыжня России» проводится с 1982 года. Наряду с любителями на старт вышли спортсмены - профессионалы, ветераны спорта.

Старт гонки был дан в 11.30.

По итогам соревнований «Лыжня России – 2019» победителями стали:

В возрастной группе 9 – 10 лет среди мальчиков победу одержал Никита Лебедев из Уйского, среди девочек – Виктория Хомутова из Уйского.

Среди 11 – 12 лет победителем стал Александр Еремеев из ДЮСШ, Валерия Ионова из ДЮСШ.

Среди подростков 13 – 14 лет первое место занял Евгений Байтеков из Нижнеусцелемово, среди девушек – Алина Лебедева из ДЮСШ.

В возрастной группе 15 – 16 лет победил Павел Колодкин из ДЮСШ, среди девушек – Полина Усцелемова из Ларино.

Среди юношей 17 – 18 лет первым пробежал дистанцию Данил Задоркин из ДЮСШ, а среди девушек – Наталья Городцова из Вандышевки.

В возрастной группе ( 18-29 лет) стал первым на дистанции пять километров Александр Колодкин из Уйского, а среди девушек – Анна Никитина из Уйского.

Среди участников соревнований (30 – 39 лет) победили Иван Малков и Любовь Третьякова из Уйского.

В возрастной группе 40 – 49 лет лучшими оказались на лыжне Данил Гаманаев из Мирного и Валентина Копалова из Петропавловки.

Среди мужчин, в возрасте 50 – 60 лет, три километра пробежал за 23 мин. 14 сек. Сергей Пантелеев из Уйского.

А среди женщин в этой возрастной группе победила Надежда Волкова из Ларино, второй стала Лариса Брюханова из Белово.

В группе от 60 лет и старше победу одержал известный лыжник, ветеран спорта Алексей Петухов из Уйского, вторым стал Наиль Батыршин из Маслово, третье место занял Владимир Назаров из Мирного, четвертым стал учитель физической культуры Петр Лебедев и пятое место занял Александр Рябинин из Уйского.

Среди женщин в этой возрастной категории победу одержала Людмила Черданцева из Мирного, второй стала Лидия Осипова из Уйского.

Прочитано 1360 раз