Версия для печати
17.02.2019 12:18

Артем Максимов из Ларино завоевал серебро в Сараево

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Наш земляк успешно выступил на Европейском юношеском олимпийском фестивале

 

Российские лыжники Артем Максимов и Сергей Волков завоевали по серебряной и бронзовой медали в спринте классическим ходом на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево.

У мужчин победителем спринта стал норвежец Андреас Бергсланд, Артем Максимов завоевал серебро, а еще один россиянин Сергей Волков - бронзу.

«Артем Максимов вообще не имеет спринтерских пунктов в международной системе, то есть он никогда не бегал спринт на таком уровне. Он все время повторял: я на первенстве Федерального округа вылетел еще в четвертьфинале. Говорю ему: да забудь уже, ты в финал вышел. А он все не мог поверить. А тут выкатывается на финиш и приходит вторым. Наверное, он сейчас самый счастливый человек на свете», - рассказал порталу teamrussia.pro тренер по лыжным гонкам юношеской сборной России Вячеслав Веденин.

Напомним, что в декабре прошлого года после победы на российских соревнованиях воспитанник тренера Владимира Пашкевича и уйской ДСЮШ, ларинец Артем Максимов был включен в состав юношеской сборной страны по лыжным гонкам. Спортсмен сразу же начал подготовку олимпийскому фестивалю.

Прочитано 1349 раз