В Уйском прошел турнир поселений по настольному теннису

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Более тридцати любителей «маленькой ракетки» оспаривали право занять место на пьедестале победителей. Турнир состоялся в спортивном зале районного Дома культуры.

Большая часть теннисистов прибыла из Уйского поселения.  Впервые участвовали в турнире  спортсмены из Аминево — Тагир Саловатов и Алина Жумабаева, которая заняла третье место в группе девушек до 18 лет, став обладателем бронзовой медали и денежного приза.

В группе юношей до 18 лет, уверенно обыграв всех соперников, обладателем «золота» стал Михаил Саморуков. Второе место у Максима Фомина и «бронза» у Андрея Родригеса. Все они — воспитанники ДЮСШ.

В группе девушек в возрастной категории до 18 лет победу одержала Ульяна Миняйлова из Уйского. Второй стала Анастасия Гладкова из Уйского, третьей — Алина Жумабаева из Аминево.

В возрастной группе от 40 до 60 лет победил Владимир Гаас, на втором месте — Сергей Волошин (оба из Уйского), на третьем — Эдуард Жуломанов из Мирного.

В возрастной группе 60 лет и старше среди женщин на первом месте Мария Самойленко, на втором — Галина Недбайло, на третьем — Светлана Стругова, все — из Уйского. Их тренирует Владимир Герцог.

В возрастной группе 60 лет и старше среди мужчин победителем стал Анатолий Матвиевский, на втором месте — Иван Черепанов, на третьем — Петр Густокашин, все уйчане.

Затем проводились игры в парных смешанных разрядах «Микст». Первое место — У. Миняйлова и В. Гаас, второе — Костенко и Э. Жуломанов, третье — А. Гладкова и Р. Канбеков.