Команда Уйского района участвовала в областных летних играх «Золотой колос – 2019»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
В Нагайбакском районе, в селе Фершампенуаз, с 25 по 28 июля прошли 42-е областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос».

В соревнованиях участвовали спортсмены  из двадцати двух сельских районов Челябинской области. В "Золотом колосе 2019" проводились соревнования по нескольким видам спорта - футболу, волейболу, стрельбе, легкой атлетике, силовому троеборью и другим. В программу областных игр были включены соревнования по многоборью комплекса "Готов к труду и обороне".

Уйский район представляли восемнадцать спортсменов от шестнадцати лет и старше.

По итогам областных летних соревнований в командном зачете спортсмены нашего муниципалитета заняли четырнадцатое место.

Команда теннисистов нашего муниципалитета на областных соревнованиях стала третьей.

Команда самбистов оказалась на  тринадцатом месте, по многоборью ГТО наша команда стала шестой. По городошному спорту и легкой атлетике – восьмой, а  по силовому троеборью – четвертой. В состязаниях "Спортивная семья" от нашего района участвовала семья Дмитрия Сигай из Ларино, которая заняла четвертое место.

По некоторым видам спорта наши участники соревнований заняли призовые места. Например, Андрей Журавлев из Соколовского поселения одержал победу по армрестлингу в весовой категории до 90 кг, Алексей Бужан из Нижнеусцелемово занял третье место в силовом троеборье.

А Ульяна Коротнева из Уйского стала третьей в беге на четыреста метров. А в личном первенстве теннисист Павел Смирнов из Уйского стал четвертым. Уйские самбисты - Яна Гордей заняла первое место, а Евгений Гостев стал третьим.

- Нужно отметить, что в прошлом году команда Уйского района заняла на летних областных соревнованиях одиннадцатое место. Соперники в этом году оказались сильнее, - говорит главный специалист по спорту Дмитрий Сигай.

Эстафету проведения Игр Нагайбакский район передал  Октябрьскому муниципалитету.

Прочитано 899 раз Последнее изменение 30.07.2019 11:39