Уйские лыжники стали первыми в областной Спартакиаде

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 13 по 15 марта в Нязепетровске прошел финальный этап XII областной сельской спартакиады «Уральская метелица».

На протяжении трех дней спортсмены из 17 территорий боролись за призовые места в мини-футболе, гиревом спорте, лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки. Финальные игры сельской спартакиады были организованы в несколько этапов. С 14 по 15 февраля в селе Миасском прошли соревнования по шашкам, шахматам, полиатлону, состязания спортивных семей. С 20 по 22 февраля в Нязепетровске – игры по хоккею и женскому мини-футболу. Там же 13-15 марта состоялся завершающий этап соревнований.

В финальных играх прошли матчи по мужскому мини-футболу, соревнования по лыжным гонкам, гиревому спорту.

Уйский район представляла делегация спортсменов по гиревому спорту, лыжным гонкам и стрельбе. В первый день  главы районов и сельских поселений области приняли личное участие в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки и смогли  внести вклад в общекомандную копилку. Руководители нашего района выступили стабильно. Спортсмены по гиревому спорту Алман Урманов и Артем Гиззатуллин завоевали серебро и бронзу в своих весовых категориях. Также выступил их наставник —Алексей Имангулов. Итог гиревиков – 10 место. А вот сборная команда по лыжным гонкам показала наивысший результат – первое командное место. Оно сложилось из побед Юли Приданниковой, лыжница завоевала первое место на дистанции 5 км — классическим стилем и второе место на дистанции 5 км — свободным стилем. Виктория Пьянова  признана третьей на дистанции 5 км. Александр Колодкин стал вторым на дистанции 10 км — классическим стилем и третьим на дистанции 10 км  — свободным стилем. Также выступили за команду  — Артур Хусаинов, занявший седьмое и четвертое места,  у Евгения Пескова  – два одиннадцатых места. Руководитель сборной команды по лыжным гонкам и ответственный за подготовку инвентаря  — Иван Самитов.  По итогам областной спартакиады команда Уйского района заняла 14 место из 22 муниципальных районов. Команда Аргаяшского района смогла стать обладателем Кубка, заработав в общей сложности 377 очков. На втором месте расположилась команда Красноармейского района с результатом 369 очков, третье место с незначительным отставанием (168 очков) занял Увельский район.