В областном кроссе победили спортсмены Уйской ДЮСШ

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Среди детских спортивных школ районов Челябинской области  победу одержали легкоатлеты из Уйской ДЮСШ под руководством тренеров Николая Юзеева и Ивана Самитова. В личном зачете призерами стали  спортсмены - Александр Еремеев, Арсений Коновалов и Фирюза Эшанова

Напомним, В Уйском, 15 сентября, на лыжной базе «Олимпиец» прошло  областное первенство по кроссу.

Уйский район представляли две команды из ДЮСШ – легкоатлеты под руководством Николая Юзеева и лыжники, которых тренирует Иван Самитов. Всего 21 спортсмен, среди них  - кандидат в мастера спорта Валерия Ионова, Арсений Матвиевский, Полина Кракатец, Андрей Миронов, Дарья Катаева, Татьяна Юзеева, Яна Алексеева  и другие.

По итогам областных соревнований среди девочек до 12 лет на дистанции 1 км  победила Варвара Мартынова из Челябинска, среди мальчиков в этой возрастной группе первым стал Игорь Лисин из п. Карталинский, второе место занял юный спортсмен из Уйского ДЮСШ Арсений Коновалов.

На дистанции 1 км среди легкоатлетов в возрасте до 14 лет среди девушек первое место   заняла Мария Лоткова из Миасса, третье место у Фирюзы Эшановой из Уйской ДЮСШ

Среди юношей в этой возрастной категории  первым пришел на финиш  Андрей Устюгов из Челябинска.

Среди девушек в возрастной группе до 16 лет на дистанции 2 км   победила Анастасия Садыкова из Магнитогорска.  Среди  юношей, пробежавших дистанцию 3 км, победу одержал Антон Турубанов из Магнитогорска, второе место занял Александр Еремеев из Уйской ДЮСШ.

В общекомандном зачете среди спортивных школ олимпийского резерва  победила СШОР №1 города Магнитогорска. Среди ДЮСШ городских округов победила спортивная школа № 3 г. Златоуста.  Среди ДЮСШ районов области победу одержали спортсмены из Уйской ДЮСШ.