В турнире приняли участие четыре мужские команды из Уйского сельского поселения, Вишневского и Вандышевского сельских поселений, команда « Молодежная палата», баскетболисты из села Кундравы и города Учалы. Две команды баскетболисток из Уйского и Ларино.
Главные судьи турнира по баскетболу Павел Осипов и Нина Смирнова познакомили участников с регламентом соревнований.
Игры проходили в двух спортзалах. Призовые места распределились следующим образом: среди женских команд первое место заняли баскетболисты Уйской средней школы. Второе и третье места соответственно заняли — команда из Ларино и Уйской средней школы.
Среди мужских команд победили баскетболисты Уйской средней школы. Вторыми признана команда из г. Учалы, третье место заняли спортсмены из села Кундравы.
Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами. Глава Уйского сельского поселения Сергей Демин оказал финансовую помощь в проведении турнира.