В рамках всероссийского проекта Челябинскую область посетят военный штурман, Герой Советского Союза, советник Президента Российской Федерации, полковник Валерий Бурков, Герой Российской Федерации, полковник Алексей Романов и Сергей Воронин – участник первой и второй чеченских войн, Герой Российской Федерации, подполковник.
Четырнадцатилетний парень Иван Лопатин из Петропавловки живет в многодетной семье. На его долю выпали нелегкие испытания, и ему приходилось общаться со своими сверстниками через социальные сети. Но ноутбук сломался.
В городе Пласте прошли финальные игры 41–ой спартакиады Челябинской области среди сельских районов. В соревнованиях участвовали лучшие команды спортсменов из восемнадцати муниципалитетов.
В пятницу, в районном ДК «Колос», в предверии празднования Дня медицинского работника награждали лучших работников сферы здравоохранения, которые выбрали благородную, гуманную, но сложную профессию.