Работы нашей землячки безупречно красивы и гармоничны. Они наполнены любовью, светом, теплотой и оптимизмом. Татьяна любит родную природу и разбирается в чувствах людей. Художник владеет почти всеми жанрами: натюрморты, портреты, пейзажи во все времена года. Среди акварельных работ можно встретить: « Деревня Косогорка» (масло), «Цветы» (роспись по батику), «Озеро» (акварель), «Светлый храм», «Натюрморт с Венерой» и другие. На картинах цветы, словно живые – так и хочется протянуть руку и взять букет.
В книге отзывов можно увидеть лишь одни восхищения в адрес работ преподавателя.
Татьяна Егоровна родилась в Уйском районе. Рисованием увлекалась еще в школьные годы. С 2000 года работает в ДШИ №1. Она неоднократно принимала участие в районных, межрайонных, областных выставках. Часто занимала призовые места. Богатейший талант и опыт передает своим ученикам. Уже семь воспитанников продолжили образование по специальности. Учащиеся имеют Дипломы первой степени.
Кроме того, Татьяна Погребникова разработала эмблему Уйского района, на основе которой и был потом создан герб муниципалитета.