Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники ведомств будут пресекать нарушения, связанные с хранением и реализацией пиротехнической продукции. Наряду с этим усилят работу по предупреждению и пресечению нелегальной торговли петардами и другими взрывоопасными пиротехническими изделиями.
В соответствии с Правилами, применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя.
Применять пиротехнические изделия запрещается: на сценических площадках, стадионах, в помещениях, на крышах, балконах, лоджиях, во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования и других мест.