Версия для печати
11.02.2019 15:21

На благоустройство Уйскому району выделено 12 млн. рублей

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
По программе «Реальные дела» по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского эти деньги потратят на социальные объекты

 

- Средства будут направлены на ремонт, благоустройство, здравоохранение, культуру, спорт и бюджетные организации, - говорит глава Уйского района Вениамин Владельщиков. – Больше всего выделено на образование.

Один из объектов Уйского района, который срочно нуждается в ремонте – архивный отдел. В этом году на починку кровли выделено 480 тысяч рублей.

- Конечно, мы очень рады, что починят кровлю, - говорит начальник архивного отдела Наталья Фокина. – Здание старое, ранее его не ремонтировали. Сейчас первоначально требуется починить кровлю. Стены сырые, с потолка бежит вода, было такое, что вода стояла на полу.

Помимо кровли в здании требуется замена отопления и косметический ремонт.

Кроме того, в Уйском, в районе Старого Заречья установят детскую площадку, на эти цели выделено 100 тысяч рублей, в Вандышевской средней школе на замену мебели в столовой и ремонт крыльца потратят 231 тысячу рублей, в Нижнеусцелемовском детском саду на ремонт ограждения и медкабинета израсходуют 320 тысяч рублей.

- Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведем с 2016 года, - подчеркнул губернатор региона Борис Дубровский.

Добавим, что на благоустройство во всех районах и городах Челябинской по программе «Реальные дела» выделен 1млд. рублей.

Прочитано 864 раз