Версия для печати
19.02.2019 15:19

В Уйском районе полицейские задержали серийного угонщика

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Им оказался двадцатилетний местный житель

 

В дежурную часть Отдела МВД России по Уйскому району с заявлением о хищении автомобиля «ВАЗ-2107» от дома по улице Солнечная в райцентре обратился мужчина, 1994 года рождения.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники отделения уголовного розыска задержали ранее судимого жителя села Уйское, 1999 года рождения, который через открытую дверь автомобиля, проник в салон. К счастью для угонщика, в замке зажигания находился ключ, которым злоумышленник и воспользовался, угнав машину.

По данному факту в Отделе МВД России по Уйскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Работая с задержанным, сотрудники полиции установили, что подозреваемый причастен к совершению еще четырех угонов, совершенных им в прошлом и этом году году на территории Уйского района.

По всем фактам его преступной деятельности в возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Уйскому району

В настоящее время в отношении подозреваемого избирается мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают, не следует оставлять транспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы покидаете его на короткое время. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

Прочитано 1032 раз