Версия для печати
11.04.2019 16:03

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Уйском начнут возводить в этом году

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Об этом заявил глава района Вениамин Владельщиков, отвечая на вопросы жителей

 

Вопросы газета «Колос» собирала для врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, но на пресс-конференции не удалось донести проблемы уйчан: почему – то слово больше давали челябинским СМИ.

Чтобы вопросы жителей не повисли в воздухе, глава района Вениамин Владельщиков и руководители ведомств  провели небольшую пресс-конференцию для районной газеты.

Один из вопросов касался строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

 - Будет ли построен в Уйском бассейн, как и обещали? Останется ли Уйский район или его присоединят к Пластовскому (или Чебаркульскому)? То же о хирургическом отделении - не уберут ли? - спрашивала подписчица.

- Средства району выделены, строительство бассейна начнется в этом году. Деньги должны подойти в ближайшее время, мы объявим аукцион, - прокомментировал Вениамин Александрович.  - Что касается второго вопроса, я не знаю, откуда такие слухи пошли. Уйский район останется. Прежде чем муниципалитет расформировать или присоединить куда-нибудь, нужно провести референдум.  Без согласия каждого из нас Уйский район расформирован точно не будет, существует закон.

Главный врач Юрий Демьянов дал пояснения по хирургии:«Отделение закрывать не собираемся, но существует проблема с кадрами. Хочется обратиться к населению: нужно учить своих детей и возвращать их работать в район. Тем более, что существует программы «Земский доктор»  и «Земский фельдшер». Жилье для молодых врачей тоже есть, в областном Минздраве отмечают, что наш район одна из немногих территорий региона, где специалистам готовы предоставить квартиры».

Ответы на большинство вопросов, которые жители Уйского района адресовали Алексею Текслеру, найдет в завтрашнем выпуске газеты «Колос», 12 апреля.

Прочитано 1883 раз