Версия для печати
27.06.2019 15:28

Алексей Текслер участвовал в заседании Госсовета в Кремле

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На Государственном совете шла речь о повышении эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог.

 

«В Челябинской области дорожная сеть очень развита, более 27 тысяч километров дорог. В 2019 году в регионе на дорожные работы направлена беспрецедентная сумма – более 16 млрд рублей. И с каждым годом мы будем стараться наращивать темпы дорожного строительства», – подчеркнул Алексей Текслер.

Будет  создана государственная программа по ремонту аварийных мостов с финансированием из федерального бюджета, что позволит реконструировать все путепроводы и обеспечить их  работу.

В Челябинской области в аварийном и предаварийном состоянии находятся 30 путепроводов, на  их реконструкцию потребуется порядка 2 млрд рублей.

Также участники заседания Госсовета обсудили  расширение понятия контракта жизненного цикла (КЖЦ) – это долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание автодороги.

« В 2020 году заканчивается действие Федеральной программы безопасности дорожного движения. Поддерживаем необходимость разработки новой программы до 2030 года», − подвел итоги участия в заседании Госсовета Алексей Текслер.

 

Прочитано 581 раз